4/11/2017

Мой обновленный уход за кожей лица. Очищение-1

Здравствуйте! Долгое время в моем уходе ничего не менялось. На смену сезону необходимо подобрать и новые средства в ежедневной заботе за кожей лица.
Честно говоря, после того как в школьные годы я перестаралась с самодельными примочками, дОлжно не очищала кожу, тем самым спровоцировав массу несовершенств, всего боялась и «дула на воду», редко включая в систему новое. Но с тех пор я уж успела закончить академию ( а это немного-немало +5 лет), выстроить для своей кожи поступенчатую систему ухода, корректируя ее от сезона к сезону, от потребности к потребности. Но самое важное правило «не лениться» и не пропускать ни единой «ступеньки», а еще начинать ухаживать за своим лицом как можно раньше, не обращая внимания на паспортные данные средств.
В серии постов буду рассказывать только о крайне достойных продуктах, а самый большой и весомый плюс в том, что эти средства относительно приемлемой ценовой категории.

Для любой кожи одним из самых важных этапов является очищение. Мягкое очищение в несколько этапов. Без стресса, дабы не нарушить гидролипидную мантию и эпидермальный барьер, ежели бы будем воздействовать на них посредством агрессивных ПАВ, грубых скрабов и проч, это приведет к плачевным результатам. Наша кожа станет уязвимой площадкой для размножения бактерий, обезвожится, т.к. через разрушенную липидную прослойку (которая как цемент в кирпичной стене, а корнеоциты (отмершие клетки)-кирпичи) начинает испаряться влага. Кожа начинает сильнее жирниться (т.к. нарушен эпидермальный барьер) и здесь ни в коем случае нельзя еще сильнее ее обезжиривать постоянным грубым очищением, это приведет к загрязнению пор, их закупорке и постоянным болезненным высыпаниям, в том числе и подкожным.

Итак, начнем.

Имеем нормальную кожу, зимой склонную к локальной сухости, летом — к жирности в Т-зоне.

1. Двухфазное средство для снятия макияжа «Роза» Levrana

Средство находится в картонной тубе и заключено во флакон из темного стекла, имеет дозатор-спрей, который позволяет расходовать его более экономно. Пахнет шиповником. 

Перед применением обязательно взбалтывать. По консистенции — это вода и содержания масла можно и не обнаружить вовсе. Я использую это средство для снятия макияжа глаз и губ, после дважды протираю ватным диском лицо. Для глаз мне требуется по два ватных диска, для губ — один, придерживая их некоторое время, мягко массируя. После остается легкий маслянистый фон, без пленки на коже и в глазах. Средство не размазывает макияж, а мягко его удаляет. 
100 мл во флаконе. Ниже есть фотография, свидетельствующая о том, сколько осталось жидкости после 2-х недель ежедневного использования.
Средство очень мягкое, не щипет глаза, при всем этом отлично удаляет макияж, не сушит тонкую и нежную кожу век и губ. 

100 мл — 550 рублей.
Оценка — 5+

Долгоиграющая плеяда фотографий:




2. Biore Очищающий мусс для умывания с увлажняющим эффектом.

Небезызвестный мусс от Биоре я попробовала впервые три месяца назад. Многим известно, что разработана уникальная технология, которая позволят мягко очистить кожу от загрязнений, не повреждая тот самый защитный барьер кожи, о котором я писала чуть выше. 
Это второй этап очищения, после того как удален макияж. Действительно, дозатор выдает пышную зефирку и ее хватает на одно умывание, т.е. больше мне не требуется. Пена отлично держится и гладко скользит по лицу, что не позволяет лишний раз кожу тянуть во все стороны. 
Мусс позволяет очистить кожу уже наверняка, но не до скрипа ( я это ощущение страшно не люблю). После оно остается мягким, выглядит свежо. И абсолютно нет чувства стянутости, от слова совсем! 



150 мл = 400 рублей.
Оценка — 5.

3. Botanicus Японские очищающие гранулы.

Это супер-находка из чешской косметики! Могу со всей ответственностью заявить, что такого уникального средства я еще не встречала. 
Состоит оно из красной фасоли, измельченной в порошок, который находится в пакете, а тот в свою очередь в картонной коробке. Запах на любителя, пахнет бобовыми, для меня горошком))) 
Так вот… Казалось бы, измельченный порошок со встречающимися в нем более-менее крупными частицами, которые в процессе превращения этого порошка в кашку не скребут вашу кожу. Удивительно, но именно этот факт позволяет использовать данное средство даже коже с акне, которой категорически воспрещается использовать какие-либо скрабы, дабы не распространять очаги воспаления.
Способ приготовления таков:
Берем небольшую емкость для смешивания и лопатку (я беру небольшую лопатку для нанесения альгинатных масок), всыпаем одну чайную ложку порошка и наливаем теплую воду (либо любимый вами гидролат) в пропорциях 1:1. Смешиваем до состояния пасты и наносим на все лицо. Для кожи чувствительной, с куперозом или акне, настоятельно рекомендуется оставить пасту на 10 минут для большего разбухания частиц. 
Затем легко (без усилий) вы делаете массаж, мягко полируя кожу. После смывания теплой водой вы обнаруживаете вашу кожу настолько свежей, дышащей, мягкой, но упругой, ровной и гладкой, что просто диву даешься! 
После преображения я тут же наношу тоник, нынче один из любимых тоников алтайского происхождения Сашера-мед Сашель тоник-биобаланс, который очень похож по действию на моего фаворита Кора нью лайн тоник-суперувлажнитель.
Закрепляя эффект, восстанавливая Ph кожи, закрепляя защитную гидролипидную мантию от мягкого, но все же очищения. 

А японские они потому, что изготовлен порошок из красной японской фасоли адзуки.




200 гр = 700 рублей.
Оценка — 5+++++++++++++!